【ABY微留学】新西兰留学问&答(二)-(微)留学篇 2017年学位提前预定有惊喜!

<- 分享“新西兰东龙留学移民”微信公众号到您的社交圈,让更多的人知道!

收藏文章 赞一个 已赞 2016-06-17 新西兰东龙留学移民



【提前预定有惊喜】

2017年(微)留学送礼券活动!

报名时间:2016年即日起至2016年12月31日止

开学时间:2017年全年4个学期

送礼券规则:

  • 申请报名及与我们签约成功,即可享受!

  • 一组家庭报名成功及到岸后,可到ABY公司领取超市现金券纽币100一张

  • 同时两组家庭报名成功及到岸后,可到ABY公司领取超市现金券纽币150每组家庭一张

  • 同时三组家庭报名成功及到岸后,可到ABY公司领取超市现金券纽币200每组家庭一张

注:此礼券活动,仅限(微)留学客户,一切解释权归ABY公司所有,谢谢您的理解。


(微)留学-基本步骤

ABY帮您:仅需4步,成功抵达,开始微留学!

1 建议&沟通

2 确定&签约

3 签证&学校

4 购票&抵达

更多详细内容咨询ABY的留学顾问,联系方式见文末。

(微)留学-申请方案

方案A:《1个月》

方案B:《1个学期》

方案C:《2-4个学期》

(1学期10-12周左右)

(微)留学-年龄&学期

5岁到17岁的孩子,均可以申请(微)留学

[年龄年级/对照表]

小学初中高中
年龄-学级
5岁-1年级

6岁-2年级

7岁-3年级

8岁-4年级

9岁-5年级

10岁-6年级

11岁-7年级

12岁-8年级

13岁-9年级

14岁-10年级

15岁-11年级

16岁-12年级

17岁-13年级

[学期报名/时间表]

2017开学结束整学期学校状态

第一

学期

2月24月15开放

接受

报名

第二

学期

5月27月08

第三

学期

7月259月23

第四

学期

10月1012月16

注:新西兰每个年度或每个学校开学日期都会有微调整,所以准确开学日期以最终与学校确定为准

(微)留学-监护人(陪读)规定
学生年龄

监护人

新西兰法律规定在1-13年级期间,国际学生必须有监护人

12岁以下

必须是父母任何一方,或父母授权的直系亲属
12-14岁

可由学校指定 (实际情况多数当地家庭不愿当监护人,因为孩子年龄较小)

14-18岁可由学校安排的寄宿家庭作为其监护人


成功(微)留学的小学生

真实图片分享

First Day 

in School

Library

and

Playground



School

Activities



ABY 留学产品全攻略

ABY留学

(点击查询

ABY(微)留学

(点击查询)

ABY游学

(点击查询)

小学

中学

大学

1-12个月

2周左右



成功案例,可点击阅读:

乐乐游学记—开场手记

乐乐游学记(一)成功抵达等待开学

乐乐游学记(二)开学啦,万事开头难

乐乐游学记(三)第一学期就这样结束了

乐乐游学记(四)(未完,待续)

乐乐游学记(五)(未完,待续)

乐乐游学记(六)(未完,待续)

New Zealand ABY International Group ltd


奥克兰总公司

工作时间:1—周5,新西兰时间9:30am-5pm

Auckland Office 电话: +64 9 215 8293/ 9 368 1883

Info 邮箱:info@aby.nz

ABY微信号:abygroupltd

移民顾问MR Daviscai@aby.nz

留学顾问Mrs. Vivianvivian@aby.nz

留学顾问Miss Bettybetty@aby.nz

留学顾问Miss Lifeilifei@aby.nz

留学顾问Miss Winniewinnie@aby.nz


北京分公司

(2016720日北京办公室正式启动)

工作时间:1—周5,北京时间9am-5pm

Beijing Office 电话+86 13901290092

留学顾问Mrs. Renee李:+86 13901290092

Email: Renee@aby.nz


针对任何方式的咨询,我们均会在48小时内响应您

(遇节假日顺延)



点击展开全文