【ABY留学】去新西兰留学,选什么专业好?

<- 分享“新西兰东龙留学移民”微信公众号到您的社交圈,让更多的人知道!

收藏文章 赞一个 已赞 2016-06-21 新西兰东龙留学移民



对于不少留学生来说,选择专业是个大难题,今天用3个tips来告诉你,如何选择专业!



Tip 1: 兴趣最重要!

选择自己感兴趣的专业,学习动力会大大的增加哦!


Tip 2: “钱途”无限

当你没有感兴趣的专业的时候,可以考虑读商科!商科往下分的专业有很多,总有一个会是你想要的!

Tip 3: “移民”热门专业

新西兰作为新一代的移民热门地,不少人想通过留学的方式来取得本地学历,寻找工作,从而获得身份。有移民意向的朋友们,不妨往下拉,看看这些专业:


1
西厨专业

新西兰旅游业的迅速发展也带动了餐饮业的进步。西厨专业也因此成为目前新西兰最容易找到工作的专业之一。

就业领域:厨师

推荐院校:NSIA, Cornell等


2
管理学

管理学专业注重课堂学习与实践研究相结合,它旨在为学生提供实际的业务技能,使学生能够掌握商场应用与市场营销策略。

就业领域:营销管理、市场营销顾问、业务流程管理、活动管理等

推荐院校:奥克兰大学、奥克兰理工大学等


3
护理学

据新西兰的技术移民评分标准,护士位于长期短缺工种之列,随着新西兰老龄化的增加,护理方面人才更是紧缺,因此护理学专业将会是你留学新西兰的一个绝佳选择。

就业领域:护士、复健师等

推荐院校:奥克兰理工大学、怀卡托理工大学等


4
食品科学

新西兰人对食品安全问题极为关注,开发新食品的创新生产、加工和商业模式被认为是新西兰食品行业的发展方向。

就业领域:食品化验员、品控员、营养师等

推荐院校:奥克兰理工大学、奥塔哥大学等


5
酿造学

新西兰葡萄酒酿造专业以天然的地理优势广受大量海外学子欢迎。同学们不仅能了解详尽的理论知识,还有机会参与到葡萄种植和酿造的过程中去。

就业领域:酒厂实验室、酿酒师等

推荐院校:林肯大学、东部理工学院等



有了这3个小tips,还怕找不到合适的专业吗?赶紧分享到你的朋友圈吧!

New Zealand ABY International Group ltd


奥克兰总公司

工作时间:1—周5,新西兰时间9:30am-5pm

Auckland Office 电话: +64 9 215 8293/ 9 368 1883

Info 邮箱:info@aby.nz

ABY微信号:abygroupltd

移民顾问MR Daviscai@aby.nz

留学顾问Mrs. Vivianvivian@aby.nz

留学顾问Miss Bettybetty@aby.nz

留学顾问Miss Lifeilifei@aby.nz

留学顾问Miss Winniewinnie@aby.nz


北京分公司

(2016720日北京办公室正式启动)

工作时间:1—周5,北京时间9am-5pm

Beijing Office 电话+86 13901290092

留学顾问Mrs. Renee李:+86 13901290092

Email: Renee@aby.nz


针对任何方式的咨询,我们均会在48小时内响应您

(遇节假日顺延)


点击展开全文