【NEWS】留学/择校与投资置业,在奥克兰教育与理财可以同步!

<- 分享“新西兰东龙留学移民”微信公众号到您的社交圈,让更多的人知道!

收藏文章 赞一个 已赞 2016-06-24 新西兰东龙留学移民


留学择校与投资置业

教育与理财可以同步

从2013年起奥克兰房产节节火热上升, 稳定房价政策不断推出也没抑制住购房者的热情, 前一段风传市场推手是来源中国人, 但真实数据的统计结果出炉后, 事实证明还真不是中国人! 钢需仍然是市场主导, 所以留学这里为了长期投资, 买房置业是一个不错的选择 !


新西兰《逸居》5月刊登出了新西兰购房流程,觉得我们有必要提醒大家,当您选择让您的孩子留学新西兰的同时,如果资金允许的情况下,在这里同时置业,是一个很好的选择。 

新西兰主流媒体提出影响房地产的三个因素

利率 | 移民 | 住房供给

尽管大多数人预测净移民数将在接下年的几年里从高点下降,但是真的会这样吗?毕竟在前几年新西兰联储和财政部都预测净移民降下滑时,结果截然相反。

政府不只没有出台打压移民,反而更积极推广更多种类的移民签证(例如:GIV签证)


留学期间购置房产的优点
1
 
 新西兰房产购买后是永久终身产权。
2
 留学期间买了房子即能自住,多出的房间又能同时出租。房租养房又养了自己。
3
  绝对是个长期投资机会,5-8年之后,楼市上涨,支付的学费和生活费能从置业投资回报上挣回。
4
 新西兰买卖房产手续简单,且法制健全,一切由律师代理,没有什么太多担忧。
5
 新西兰房产没有纸质房产证,不用担心什么盗买卖的可能。

数据显示 说明一切

从今年年初到4月份,新西兰移民人口数净增68100人,创下历史新高,且仍在持续强劲增长。新西兰统计局数据显示,今年截至4月,有124669人获得长期或永久性居民身份。


 从签证类型来划分入境新西兰的人群:

最大的类型是工作签证,有38825人。

过去两年入境人数增长最多的是持有学生签证的人群,2014年4月至今增长了17211人。许多持学生签证入境的人很有可能成为永久性移民,因为学生在完成学业时立即申请居留将会得到额外的分数奖励。



New Zealand ABY International Group ltd


奥克兰总公司

工作时间:1—周5,新西兰时间9:30am-5pm

公司地址Level 1, 175 Queen Street, Auckland CBD

Auckland Office 电话: +64 9 215 8293/ 9 368 1883

Info 邮箱:info@aby.nz

ABY微信号:abygroupltd

移民顾问MR Daviscai@aby.nz

留学顾问Mrs. Vivianvivian@aby.nz

留学顾问Miss Bettybetty@aby.nz

留学顾问Miss Lifeilifei@aby.nz

留学顾问Miss Winniewinnie@aby.nz


北京分公司

(2016720日北京办公室正式启动)

工作时间:1—周5,北京时间9am-5pm

Beijing Office 电话+86 13901290092

留学顾问Mrs. Renee李:+86 13901290092

Email: Renee@aby.nz


针对任何方式的咨询,我们均会在48小时内响应您

(遇节假日顺延)

点击展开全文