愚人节大礼包(澳洲找工作网址典藏)......绝对没骗你

<- 分享“金吉列澳大利亚”微信公众号到您的社交圈,让更多的人知道!

收藏文章 赞一个 已赞 2016-04-01 金吉列澳大利亚


在澳洲找工作真的很难吗?只是没找到正确的途径罢了,留学生们不要着急,小编把以下的就业求职网站分享给澳大利亚的童鞋们!




个人职业发展定位指导
MyFuture: www.myfuture.edu.au
Alife: www.alife.net.au
Career FAQ: www.careerfaqs.com.au


澳洲部分求职中介网站
Seek: www.seek.com.au 
MichaelPage: www.michaelpage.com.au
Julia Ross: www.juliaross.com.au
Robert Half: www.roberthalf.com.au
Hudson: http://au.hudson.com/Default.asp
Apsley Recruitment: www.apsleyrecruitment.com.au
Atomic Consulting: www.atomicconsulting.com.au
Chandler Macleod: www.chandlermacleod.com.au
Hire Chinese:www.hirechinese.com.au

澳洲政府网站
澳大利亚移民局:www.immi.gov.au
公平交易厅:www.fairwork.gov.au
技术移民数据库:www.skilledmigrant.gov.au
技能配对数据库:www.immi.gov.au/skills
Job Outlook: www.joboutlook.gov.au (提供详细的行业研究报告)
Job Guide: www.jobguide.deewr.gov.au(提供职业及其所需的教育与培训)




在校生可通过学校职业中心获取就业信息
在校或毕业生可在学校的职业中心(Career Center)获得免费的就业指导和培训,包括简历修改、推荐信、面试指南、职业规划咨询等。各学校的职业中心不仅定期举办讲座,还有专门网站,发布招聘信息。


澳洲部分学校职业发展中心网站:
澳洲国立大学:
careers.anu.edu.au/
悉尼大学:
sydney.edu.au/careers/
墨尔本大学:
www.careers.unimelb.edu.au/
新南威尔士大学:
www.careers.unsw.edu.au/
悉尼科技大学:
www.ssu.uts.edu.au/careers/
昆士兰大学:
www.uq.edu.au/student-services/Working
阿德莱德大学:
www.adelaide.edu.au/student/careers/
莫纳什大学:
www.careers.monash.edu.au/
麦考瑞大学:
www.mq.edu.au/careers/Home.php
西澳大学:
www.careers.uwa.edu.au/
昆士兰科技大学:
www.careers.qut.edu.au/
格里菲斯大学:
www.griffith.edu.au/careers-employment
西悉尼大学:
uws.edu.au/community/in_the_community/careers_and_cooperative_education
科廷大学:
www.careers.curtin.edu.au/
纽卡斯尔大学:
www.newcastle.edu.au/service/careers/
卧龙岗大学:
www.newcastle.edu.au/service/careers/
邦德大学:
www.bond.edu.au/student-resources/career-development-centre/index.htm
堪培拉大学:
www.canberra.edu.au/careers
澳大利亚天主教大学:
www.acu.edu/campusoffices/careercenter/index.html
新州TAFE:

www.tafensw.edu.au/career/websites/index.html

张冲老师

提醒小伙伴们一下,4月3日凌晨3点,咱们大土澳就要结束夏令时,迎来冬令时啦!!这可是众人期盼的日子啊,在那天,咱们可是多了一个小时的时间~不管你是想要在被窝里度过,还是想和你的家人、伙伴或是恋人煲电话粥,亦或者跟国内的商业伙伴洽 谈,这一个小时可是非常难得的哦~!

如要了解详情请拨打电话010-65685656转张冲老师


金吉列澳大利亚留学资讯JJL-Australia

官方微信直接搜索[金吉列澳大利亚]

资讯相关政策可致电:400-010-8000
地址:北京市建国门外大街东安东里米阳大厦
电话:010-65685656转澳大利亚部

在线咨询:关注金吉列澳大利亚微信(微信号:JJL-Australia)
发送“姓名+电话+咨询内容”即可
金吉列澳大利亚留学:“澳大利亚留学签证变革的推动者”



点击展开全文