澳洲求职: 不管你是精英还是菜鸟必须知道的求职网站

<- 分享“乐享悉尼”微信公众号到您的社交圈,让更多的人知道!

收藏文章 赞一个 已赞 2016-05-04 乐享悉尼


澳大利亚的求职网站做得还是比较好的,不管是菜鸟还是精英,不论对自己的职业发展处于迷茫状态还是有清晰的规划,不论想找兼职还是正式踏入职场,不论你计划跳槽还是憧憬新的职业挑战,都能找到相对应的各类求职网站,助你获取个人职业发展指导和最新招聘信息。


澳洲找工作网站 不可不知的求职网站!!!!!


衷心的建议大家在出国前就做熟悉这些网站的使用,毕竟这些网站除了你,全世界的人都看的到,除了你的履历吸引人外,速度也是重点,有时候你慢了几分钟,工作招聘就结束,所以在出国前好好熟悉这些网站,对毕业后後找工作是帮助的。



个人职业发展定位指导


My Future: www.myfuture.edu.au

Alife: www.alife.net.au

Career FAQ: www.careerfaqs.com.au 


澳洲最常用求职分类检索引擎


Career One: www.careerone.com.au

Seek: www.seek.com.au

Indeed: www.indeed.com.au 

Jobserve: www.jobserve.com.au 

My Career: www.mycareer.com.au

Link Me: www.linkme.com.au

Monster.com: www.monster.com

Ethical jobs: www.ethicaljobs.com.au 

Gum Tree: www.sydney.gumtree.com.au

Graduate Careers Australia: www.graduatecareers.com.au




澳洲部分求职中介网站


Michael Page: www.michaelpage.com.au 

Julia Ross: www.juliaross.com.au

Robert Half: www.roberthalf.com.au 

Hudson: http://au.hudson.com/Default.asp

Apsley Recruitment: www.apsleyrecruitment.com.au

Atomic Consulting: www.atomicconsulting.com.au

Chandler Macleod: www.chandlermacleod.com.au


澳洲政府网站


澳大利亚移民局:www.immi.gov.au 

公平交易厅:www.fairwork.gov.au 

技术移民数据库:www.skilledmigrant.gov.au

技能配对数据库:www.immi.gov.au/skills

Job Outlook: www.joboutlook.gov.au(该网站提供详细的行业研究报告)
Job Guide: www.jobguide.deewr.gov.au(该网站提供职业及其所需的教育与培训)


点击展开全文