2016年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛安徽赛区总决赛即将开赛!! 你,准备好了吗?

<- 分享“合肥加拿大国际学校”微信公众号到您的社交圈,让更多的人知道!

收藏文章 赞一个 已赞 2016-05-19 合肥加拿大国际学校


1

合肥高新中加学校开放日:

2015年5月29日  13:00

合肥加拿大国际学校
每周三  8:30-11:30
开放年级:幼儿园至高中


开放日报名方法   

 

1. 关注“合肥加拿大国际学校(微信号:HF-CIS)”官方微信,发送“学生姓名+试听年级+联系方式+试听日期”即可成功报名。


2.致电招生办公室报名:

  0551-62676776/62656776


学校地址:合肥市创新大道与复兴路交口(东南角)




2016年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛安徽赛区总决赛将于5月21日、5月22日两天在合肥加拿大国际学校/合肥高新中加学校举办。

我们将以最美好的姿态迎接您的到来。




组委会提醒:


1.比赛地点:合肥高新区中加国际学校(高新区复兴路与创新大道交口),道路指引电话 0551-62656776;


2.选手需牢记参赛时间,并于比赛当天佩戴参赛证提前30分钟到达比赛地点,签到,候场;


3.省决赛前(即5月21日),每位参赛选手请务必确认已按要求使用《成长记录手册》进行微信或者网上注册否则,一经发现取消参赛资格,且比赛成绩无效。


4.赛场内提供音响播放设备包括耳麦,选手如需佩戴耳麦,须主动告知工作人员,场内不做提醒; 只支持一般格式的音频播放,且必须使用U盘连接电脑,请选手赛前做好相关准备;不支持视频播放


5.赛场内,严禁任何形式的助演。


小低组&幼儿组参赛时间表
序号组别姓名学校参赛时间
1小低组丁政元南门小学5月21日      8:30-9:00
2小低组丁彦博安三小
3小低组万强玮瑶海实验小学
4小低组马乾模海棠
5小低组王子羽凡桂花园小学
6小低组王子嫣外国语
7小低组王子墨南国
8小低组王友艺望湖小学
9小低组王乐诗兴华苑小学
10小低组王伊诺海棠
11小低组王雨涵六安路小学5月21日     9:00-9:30
12小低组王泽睿梦园小学
13小低组王津琢安医大附小
14小低组王皖宁双岗小学
15小低组王鹏勃卫岗小学
16小低组王煜双岗小学
17小低组王蕴涵南门小学
18小低组王赞阳梦园小学
19小低组王燊琥珀小学
20小低组尤一帆六安路小学
21小低组方中汇南门小学5月21日  9:30-10:00
22小低组方欣阳红星路小学
23小低组方睿绮南门小学
24小低组尹司晨玫瑰园168小学
25小低组邓甜甜绿怡小学
26小低组田乐祺少儿艺校
27小低组史梓延南门小学 
28小低组毕柏皑桂花园小学
29小低组吕若水青年路小学
30小低组朱沅毅实验学校
31小低组朱明宇瑶海实验小学5月21日     10:00-10:30
32小低组朱炫燃南门小学
33小低组朱彧珩卫岗小学
34小低组仲昕扬卫岗小学
35小低组庄梓颐和佳苑小学
36小低组刘子诚六安路小学
37小低组刘宇钧西园小学
38小低组刘雨鑫西园小学
39小低组刘凌卓南园小学
40小低组刘霄然双岗小学 
41小低组关鸿尔南园小学5月21日     10:30-11:00
42小低组江小鱼南门小学
43小低组汤若瑜梦园小学
44小低组许昊然双岗小学
45小低组孙言溪安大附小
46小低组孙喻琪卫岗小学
47小低组李大恕双岗小学 
48小低组李千晴柏景湾小学
49小低组李方宇南门小学
50小低组李杨扬绿怡小学
51小低组李沐璇琥珀小学5月21日     11:00-11:30
52小低组李雨轩桂花园小学
53小低组李奇忠外国语
54小低组李欣雨师范附小三小
55小低组李欣雨(大)师范附小三小
56小低组李泊远金湖小学
57小低组李泓钰中加学校
58小低组李泽钰南门小学
59小低组李承贤卫岗小学
60小低组李承依卫岗小学
61小低组李恺能中加学校5月21日    11:30-12:00
62小低组李晏冉赛诺
63小低组李梓睿南门小学
64小低组李遇中加学校
65小低组李舒琰南门小学
66小低组李睿涵外国语
67小低组杨心奕中加学校
68小低组杨凯文南门小学
69小低组杨泓锴南门小学
70小低组杨珺献海棠
71小低组杨雅熙安大附小5月21日    13:30-14:00
72小低组杨锦程双岗小学
73小低组束健健翡翠小学
74小低组时晨耀橡树湾小学
75小低组吴心勉琥珀小学
76小低组吴俣旸西园小学
77小低组吴奕苇六安路小学
78小低组吴祖谦卫岗小学
79小低组吴逸铭六安路小学
80小低组余佳彤望湖小学
81小低组余悦师范附小三小5月21日   14:00-14:30
82小低组余梦圆梦园小学
83小低组邹梦雪西园小学
84小低组汪思成卫岗小学
85小低组汪健磊玫瑰园168小学
86小低组张天悦梦园小学
87小低组张少元橡树湾小学
88小低组张文铄合肥实验学校
89小低组张映轩南门小学 
90小低组张竞予绿怡小学
91小低组张悦弦玫瑰园168小学5月21日  14:30-15:00
92小低组张智远橡树湾小学
93小低组张锦怡望湖小学
94小低组张馨月梦园小学
95小低组陈一伊桂花园小学
96小低组陈子宜望湖小学
97小低组陈佳琪屯溪路小学
98小低组陈柏洋赛诺
99小低组陈语庭梦园小学
100小低组陈盛瑞智屯溪路小学
101小低组陈博文科大附小5月21日   15:00-15:30 
102小低组陈紫悦双岗小学 
103小低组陈筱菲安大附小
104小低组苗沐阳南门小学 
105小低组郁楠馨玫瑰园168小学
106小低组周子涵梦园小学
107小低组周芮廷屯溪路小学
108小低组周何俊鑫南园小学
109小低组周雨婷双岗小学
110小低组周思成双岗小学
111小低组周笑涵科大附小5月21日   15:30-16:00
112小低组郑心瑜六安路小学
113小低组孟佳琪梦园小学
114小低组孟震西科大附小
115小低组赵元烨双岗小学
116小低组赵可心卫岗小学
117小低组赵懿轩南国
118小低组胡乐宇屯溪路小学
119小低组胡光祖瑶海实验小学
120小低组胡景涵外国语
121小低组查彦琦赛诺5月21日    16:00-16:30
122小低组袁雯欣曙宏小学
123小低组聂志远外国语实验小学
124小低组桂斯曼师范附小三小
125小低组贾乐彤像树湾小学
126小低组贾祺宁外国语
127小低组钱灿坤师范附小
128小低组徐玉婷蚌二小
129小低组徐旻瑶柏景湾小学
130小低组徐佳齐屯溪路小学
131小低组徐绎炫双岗小学 5月21日    16:30-17:00
132小低组徐紫菁科大附小
133小低组高未宸和平东校
134小低组高涵睿中加学校
135小低组郭一诺橡树湾
136小低组郭思宇绿怡小学
137小低组郭锴亿六安路小学
138小低组席越瑶海实验小学
139小低组唐逵熹黄山路小学
140小低组浦兴盛实验小学
141小低组陶孝宁和平小学5月21日    17:00-17:30
142小低组陶锦浩双岗小学 
143小低组黄元奥香小
144小低组黄旭双岗小学
145小低组黄欣玥曙光小学
146小低组黄冠宁西园小学
147小低组黄梓萌柏景湾小学
148小低组黄维佳科大附小
149小低组曹阳晨瑶海实验小学
150小低组盛雅清柏景湾小学
151小低组常晴朗南园小学5月21日    17:30-18:00
152小低组梁钲强卫岗小学
153小低组彭郁芊六安路
154小低组葛天宇双岗小学 
155小低组温祖铭双岗小学
156小低组谢卞依然南门小学
157小低组谢宇宸南国
158小低组靳耕华双岗小学 
159小低组鲍奕呈梦园小学
160小低组解明润玫瑰园168小学
161小低组蔡希冉翡翠小学5月21日    18:00-18:30
162小低组翟谦瑞南门小学
163小低组戴子钰梦园小学
164小低组魏宇晨屯溪路小学
165小低组魏舒怡曙宏小学
166小低组Bowen  Yang中加学校
167小低组李安河海棠花园小学
1幼儿组孙涵宇吉乐优幼儿园5月21日   18:30-18:50
2幼儿组张鸿熠安居苑欢乐谷幼儿园
3幼儿组陈思睿哈佛贝贝
4幼儿组 费俊硕   
5幼儿组徐芮涵绿城百合幼儿园
6幼儿组高睿泽绿城百合幼儿园
7幼儿组黄婧妍


小高组选手参赛时间表
序号组别姓名学校参赛时间
1小高组卜语涵安居苑小学5月21日     8:30-9:00
2小高组刁浩宸稻小
3小高组于正斐海棠
4小高组于悦外国语
5小高组万小可卫岗小学
6小高组万美彤中加学校
7小高组万舒睿卫岗小学
8小高组马昊俣六安路小学
9小高组马宸楷六安路小学
10小高组王子诚科大附小
11小高组王飞亚大店5月21日9:00-9:30
12小高组王乐陶望湖小学
13小高组王永慧双岗小学
14小高组王有升海棠
15小高组王伊阳卫岗小学
16小高组王希梓海顿小学
17小高组王者进六安路小学
18小高组王奕玮红小路小学
19小高组王浠栋南门小学
20小高组王雅璐六安路小学
21小高组王馨怡卫岗小学5月21日9:30-10:00
22小高组戈庆洁马岗小学六年级
23小高组牛琪娜蚌四小
24小高组毛鸿新
25小高组毛鸿新青年路小学
26小高组凤书艺西园小学
27小高组方一凡南国
28小高组方浩然安居小学
29小高组方慧琳南门小学
30小高组尹诚远
31小高组孔清扬世纪阳光小学5月21日10:00-10:30
32小高组孔锦鹏红星路小学
33小高组巴昕洋科大附小
34小高组左伯文师范附小
35小高组龙孟嘉玫瑰园168小学
36小高组卢寒水
37小高组史文郡南国
38小高组史劭行师范附小
39小高组朴钟吾中加学校
40小高组毕文琦临一小
41小高组吕天翰安大附小5月21日10:30-11:00
42小高组吕沐岩安居苑小学
43小高组朱子然卫岗小学
44小高组朱永政临一小
45小高组朱成昀翠竹园小学
46小高组朱志凌卫岗小学
47小高组朱英强双岗小学
48小高组朱晨浩锦城小学
49小高组朱清悦望湖小学
50小高组朱婧敏大店
51小高组朱锡林外国语5月21日11:00-11:30
52小高组任清睿六安路小学中铁校区
53小高组刘小可亳州路小学
54小高组刘子恺曙宏小学
55小高组刘红红卫岗小学
56小高组刘若尧新庄
57小高组刘昊双岗小学
58小高组刘佳六安路小学
59小高组刘依菲海棠花园小学
60小高组刘欣然西园小学
61小高组刘奕涵海棠5月21日11:30-12:00
62小高组刘晓虎六安路小学
63小高组刘爱贤大店
64小高组刘曹硕硕南园小学
65小高组刘湘俊婷临一小
66小高组刘静凌临一小
67小高组刘慕婕瑶海实验小学
68小高组刘墨涵玫瑰园171小学
69小高组刘德天徽州小学
70小高组刘羲雨屯溪路小学
71小高组闫雯婧稻香村小学5月21日13:30-14:00
72小高组张宇彤桂花园小学
73小高组汤意茹南门小学
74小高组许乐言安居苑小学
75小高组许洢诺海棠
76小高组阮诗咏颐和家园小学
77小高组孙宇浩南门小学
78小高组孙雨涵科大附小
79小高组孙荣俊南国
80小高组孙锦澜柏景湾小学
81小高组吴凯南西园小学5月21日14:00-14:30
82小高组李丁宁科大附小
83小高组李子昂屯溪路小学
84小高组李忆萱师范附小
85小高组李未石屯溪路小学
86小高组李成希安医大附小
87小高组李旭阳卫岗小学
88小高组李安杰科大附小
89小高组李志恒和平东校
90小高组李雨轩安居苑小学
91小高组李雨瞳玫瑰园170小学5月21日14:30-15:00
92小高组李思特科大附小
93小高组李奕晨师范附小一小
94小高组李逸凡科大附小
95小高组李婉竹师范三小
96小高组李婉晋望湖小学
97小高组李皖涛师范附小三小
98小高组李登欣外国语
99小高组李锦鸣屯溪路小学
100小高组李鹏军 柏景湾小学
101小高组李睿恬安居苑小学5月21日15:00-15:30
102小高组杨文彬屯溪路小学
103小高组杨杉马岗小学六年级
104小高组杨语尚桂花园小学
105小高组束若妍双岗小学
106小高组束静仪临一小
107小高组来天怿梦园小学
108小高组肖泽林海顿小学
109小高组肖雅欣屯溪路小学
110小高组吴长轩安大附小
111小高组吴兆勋师范附小5月21日15:30-16:00
112小高组吴君怡外国语
113小高组吴其霖西园小学
114小高组吴思宇双岗小学
115小高组吴炳儒科大附小
116小高组吴晓冬南园小学
117小高组吴浩宇龙岗小学
118小高组吴悠芙蓉小学
119小高组吴偲辰和平东校
120小高组吴嘉豪包河小学
121小高组何艾双岗小学5月21日16:00-16:30
122小高组何黄妍煜六安路小学
123小高组何嘉韵七里塘小学
124小高组余天健南国
125小高组邹婧涵六安路小学
126小高组汪子添南门小学
127小高组汪乐妍合肥市安庆路第三小学
128小高组汪志文屯溪路小学
129小高组汪思宇卫岗小学
130小高组汪思含安居苑小学
131小高组汪煜然颐和佳苑小学5月21日16:30-17:00
132小高组沈幸冉七里塘小学
133小高组宋子凡双岗小学
134小高组宋珮之安大附小
135小高组宋彭玥亳州路小学
136小高组张子昕西园小学
137小高组张子墨华府骏苑小学
138小高组张凤仪六安路小学
139小高组张文浩少儿艺校四年级
140小高组张成成卫岗小学
141小高组张孚嘉南门小学5月21日17:00-17:30
142小高组张陈夏娃
143小高组张亮亮双岗小学
144小高组张莞云润安公学
145小高组张恩茂香格里拉小学
146小高组张高超海顿小学
147小高组张越虹桥小学
148小高组张媛媛双岗小学
149小高组张腾岳师范附小一小
150小高组张嘉欣六安路小学
151小高组张潇文师范附小5月21日17:30-18:00
152小高组张鑫玥双岗小学
153小高组陈子荷青年路小学
154小高组陈不为琥珀小学
155小高组陈加怡南门小学
156小高组陈玥瑶科大附小
157小高组陈若瑄屯溪路小学
158小高组陈明辉屯溪路小学
159小高组陈知宇南门小学
160小高组陈欣恬梦园小学
161小高组陈怡婷屯溪路小学5月21日18:00-18:30
162小高组陈相睿桂花园小学
163小高组陈盼兮安大附小
164小高组陈俐彤科大附小
165小高组陈倩兮安大附小
166小高组陈悦祺科大附小
167小高组陈悦榕红星路小学
168小高组陈章源亳州路小学
169小高组陈祺靖青年路小学
170小高组陈睿琪外国语
171小高组陈鹤阳六安路小学5月21日18:30-19:00
172小高组武继鹏卫岗小学
173小高组范文迪南门小学
174小高组范墨涵海棠花园小学
175小高组欧书戎中科大附属小学
176小高组罗宇凡卫岗小学
177小高组罗鸣远赛诺
178小高组罗欣悦六安路小学
179小高组季美曦安居苑小学
180小高组金孟琪七里塘小学
181小高组金毅凡安居苑小学5月21日19:00-19:30
182小高组周轩宇梦园小学
183小高组周易诚南国花园小学
184小高组郑玉婷大店
185小高组郑圣博南门小学
186小高组郑羽平六安路小学
187小高组郑声杰海棠花园小学
188小高组丁子贤安居苑小学
189小高组郑俊磊海顿
190小高组郑笑阳中铁
191小高组汪怡笑安大附小5月22日8:30-9:00
192小高组郑清兰科大附小
193小高组汪嫣然安大附小
194小高组孟飞扬玫瑰园169小学
195小高组赵芯蕊卫岗小学
196小高组赵黄健和平小学
197小高组胡益清卫岗小学
198小高组胡溢光海棠
199小高组查逸梦园小学
200小高组柳宇萌赛诺
201小高组柳韵冉柏景湾小学5月22日9:00-9:30
202小高组钟浩然六安路小学
203小高组郜晨曦师范附小一小
204小高组修子派南门小学
205小高组侯学仰安三小
206小高组施咏琪双岗小学
207小高组施梦瑶望湖小学
208小高组姜培雯屯溪路小学
209小高组洪家燚双岗小学
210小高组洪婉馨师范附小三小
211小高组姚丞海棠花园小学5月22日9:30-10:00
212小高组袁必和科大附小
213小高组袁贤睿南国
214小高组袁晨昕六安路小学
215小高组袁逸涵海棠花园小学
216小高组耿宇贝望湖小学
217小高组聂煜坤师范附小
218小高组桂宁西园小学
219小高组贾婧雯屯溪路小学
220小高组贾静雯卫岗小学
221小高组夏诺凡红星路小学5月22日10:00-10:30
222小高组钱嘉艺蚌四小
223小高组候亚辰梦园小学
224小高组徐良玺亳州路小学
225小高组徐凯瑞南门小学
226小高组徐逸凡屯溪路小学
227小高组高天祺望湖小学四年级
228小高组唐睿龄南国
229小高组唐灏文柏景湾小学
230小高组陶恺宁南园小学
231小高组黄子璇屯溪路小学5月22日10:30-11:00
232小高组黄乐瑶中加学校
233小高组黄刘恒卫岗小学
234小高组黄孝阳安三小
235小高组黄俊洁南门小学
236小高组黄美琪望湖小学
237小高组黄晓勇外国语
238小高组黄培伦桂花园小学
239小高组黄博昂六安路小学
240小高组曹天予合肥市西园小学
241小高组曹理顺科大附小5月22日11:00-11:30
242小高组盛欣妍青年路小学
243小高组盛烨琨外国语
244小高组常乐天柏景湾小学
245小高组崔鑫宏南门小学六
246小高组康乾柏景湾小学四
247小高组章宇翔少儿艺校
248小高组章钟灵安大附小
249小高组梁小冉卫岗小学
250小高组梁悦少儿艺校
251小高组梁锦程卫岗小学5月22日11:30-12:00
252小高组葛妍如虹桥小学
253小高组董晨旭翠竹园小学
254小高组董慧欣琥珀小学
255小高组韩欣烨华府骏苑小学
256小高组程伟畅翠竹园小学
257小高组程馨雨科大附小
258小高组舒语曙光小学
259小高组郑荣锦安居苑小学
260小高组谢一媛屯溪路小学
261小高组谢凌翔卫岗小学5月22日13:30-14:00
262小高组谢润声六安路小学
263小高组雷雨佳科大附小
264小高组解杨佳仪屯溪路小学
265小高组解雨桐海顿小学
266小高组解睿海顿小学
267小高组褚海玥双岗小学
268小高组蔡玉洁双岗小学
269小高组徐慧婷南门小学
270小高组臧彦恒科大附小
271小高组裴文昕双岗小学5月22日14:00-14:30
272小高组廖若辰合肥市西园新村小学
273小高组端木方浩中加学校
274小高组谭至煊安居苑小学
275小高组熊心阳南门小学
276小高组熊锦毅双岗小学
277小高组潘安琦科大附小
278小高组薛琳珊琥珀小学
279小高组魏瑞琪卫岗小学
280小高组邢翊轩安大附小


初高大成组选手参赛时间表
序号组别姓名学校参赛时间
1初中组马天捷四十五中5月21日8:30-9:00
2初中组王子迅四十五中
3初中组王嘉辉中加学校
4初中组朱弈峰合肥市四十五中橡树湾校区
5初中组孙淼佳子中加学校
6初中组孙淼烨子中加学校
7初中组杨宇晨四十二中
8初中组吴辰熹中加学校
9初中组吴雅妮四十五中
10初中组何琦琳中加学校
11初中组佘亦多中加学校5月21日9:00-9:40
12初中组张紫睿阳光中学
13初中组陈世祎四十五中
14初中组赵翊钧蚌埠六中
15初中组姚森木合肥市瑶海区育英中学
16初中组夏小鸥中加学校
17初中组夏滢菲六十三中
18初中组徐胡颖四十五中
19初中组黄肖宇婷47中
20初中组盛云瀚四十五中
21初中组蔺若玉四十五中
22初中组颜姝婉四十六中
1高中组丁楚琪中加学校5月21日10:00-10:30
2高中组王可楠合肥八中
3高中组王安奇合肥一中加拿大高中
4高中组文安琪合肥一中
5高中组文安琪合肥一中加拿大高中
6高中组方月琦合肥八中
7高中组方思仪合肥一中加拿大高中
8高中组朱亚男合肥一中加拿大高中
9高中组朱逸然合肥八中
10高中组刘文轩合肥八中
11高中组刘宇辰合肥一中加拿大高中5月21日10:30-11:00
12高中组刘逸帆合肥一中加拿大高中
13高中组江钰婕 合肥市第一中学
14高中组许博涵合肥一中加拿大高中
15高中组孙树楠合肥一中
16高中组孙家源合肥一中加拿大高中
17高中组李仁建合肥八中
18高中组李君怡合肥八中
19高中组李梦竹合肥一中加拿大高中
20高中组杨海容合肥八中
21高中组吴华煜合肥一中加拿大高中5月21日11:00-11:30
22高中组吴涵萌合肥一中加拿大高中
23高中组何曼舒八中国际部
24高中组余梦园合肥八中
25高中组沈志成合肥八中
26高中组张世骥合肥八中
27高中组张弘毅168中学
28高中组张许诺合肥八中
29高中组张澍合肥八中
30高中组陈王怡八中一五班
31高中组季玉洁中加学校5月21日11:30-12:00
32高中组房砚池合肥一中加拿大高中
33高中组胡子吟合肥八中
34高中组钟朔飏合肥八中
35高中组顾宇琼合肥一中
36高中组徐雅珂合肥八中
37高中组黄依璇合肥一中
38高中组梅曙合肥一中加拿大高中
39高中组曹力文合肥一中
40高中组龚梦琪中加学校
41高中组彭佳宝八中国际部5月21日13:30-14:00
42高中组彭茜羽合肥八中
43高中组葛奕沛合肥八中
44高中组程天昊合肥一中加拿大高中
45高中组储丹彤合肥一中加拿大高中
46高中组童彤合肥六中
47高中组廖欣然合肥一中
1大成组王勇工大5月21日14:00-14:30
2大成组赵岫涓安大
3大成组修子卿合肥工业大学
4大成组骆志远安徽大学
5大成组储琦安徽医科大学


预祝以上选手赛出满意成绩!


炎炎夏日即将到来

大家期待已久的夏令营也出炉啦


【国外夏令营】

★斯坦福大学研学营

★加州大学写作研学营

★瑞士酒店管理特训营

★纽约电影制作体验营

“足球先生”巴塞特训营

★UBC+野外生存体验营


【不出国门,也可体验原汁原味的加拿大公校教育

多伦多教育局ESL英语特训营

7月18日~29日

多伦多公优质师资团队来校

培养学习兴趣,提高英语水平

戏剧、音乐、舞蹈、艺术

急救、防火、地震、环保等知识普及体验


全天候纯英语互动课堂

带给你无限自信欢乐


这个夏天,我们期待你的身影

即日起即可

至招办领取夏令营单页并报名


详情致电:0551-62656776

     

        合肥加拿大国际学校与合肥高新中加学校是两所由合肥高新区管理委员会招商引资并与加拿大纽宾士域省政府教育部联合兴办的正规国际学校,学校传承了近20年优秀的加拿大学校办学理念和教育经验。学校里设有托班、幼儿园、小学部、初中部以及高中部,全年招生

        作为中外合作办学的典范,小班教学、分层教学、国外交流、寒暑假国内外夏令营、国际音乐会、社会实践、海外实习、国际竞赛、野外探险、校外学习、北京人民大会堂举行毕业典礼、专业全面的职业生涯规划、世界知名大学招生官校园招生及国外大学申请优势是学校不可多得的特色。学校致力营造一个和谐友善、充满关爱的学校大环境,同时帮助每一个孩子成长为具有创新性、国际视野、领导力、社会责任感的世界公民。


合肥加拿大国际学校


合肥加拿大国际学校采用纯英文授课,以IB(国际文凭教育项目)教育为核心理念,并结合世界领先的加拿大课程体系,完全由加拿大教育部选派的外籍教师开展日常教育教学活动,每天一节中文课。  

合肥高新中加学校


合肥高新中加学校集中国基础教育的传统优势与世界先进教育的精华于一体,采用双语渗透教学模式,形成了“文化奠基课程、中华复能课程、活动体验课程、国际特色课程“四位一体的课程体系,真正做到寓教于乐


国际课程体系,打造升读世界名校平台


报名热线:0551-62676776

升学指导:0551-62656776



点击展开全文