【ABY移民】新的打分表出炉,移民局可能不愿我们过光棍节

<- 分享“新西兰东龙留学移民”微信公众号到您的社交圈,让更多的人知道!

收藏文章 赞一个 已赞 2016-10-14 新西兰东龙留学移民



移民局周二的一则公布,让大家的微信和朋友圈都炸了…

父母团聚关了,技术移民分要160以上,雅思6.5成为“硬指标”……

小伙伴们都表示很,崩,溃!

但所谓“上有政策,下有对策“,

随着新的技术移民打分表出炉,

好多小伙伴都在一起了…在一起了…一起了…了


还不赶紧拿上计算器,算算你到底够不够分?


雇佣技能:

分数

1. 已在新西兰从事技能工作12个月或以上

60

2. 已在新西兰从事技能工作但少于12个月

50


雇佣技能附加分:


1. 未来发展行业

10

2. 绝对技能紧缺的行业

10

3. 工作在奥克兰以外的地方

30

4. 配偶拥有工作或工作邀请函(offer

20


工作经验:

分数

2

10

4

15

6

20

8

25

10

30


附加分:新西兰工作经验


1

5

2

10

3年或以上

15


附加分:在未来发展行业的工作经验


2 - 5

10

6年或以上

15


附加分:在绝对技能紧缺的行业的工作经验


2 - 5

10

6年或以上

15

学历:


等级4 - 6的学历 (例如:专科学历)

40

等级78的学历 (例如:学士学历,Honours学历)

50

等级9 - 10 学历 (例如:硕士,博士)

60


学历附加分:


两年全日制在新西兰学习,并获得新西兰学士学历(等级7

10

一年全日制在新西兰学习,并获得新西兰学士后(post-graduate)学历

10

两年全日制在新西兰学习,并获得新西兰学士后(post-graduate)学历

15

拥有在未来发展行业的学历

10

拥有在绝对技能紧缺的行业的学历

10


配偶学历附加分:


配偶拥有等级4 - 6的学历

10

配偶拥有等级7或以上的学历

20


在新西兰有公民身份的近亲支持

10

年龄:

分数

20 - 29

30

30 - 39

25

40 - 44

20

45 - 49

10

50 - 55

5



New Zealand ABY International Group ltd


奥克兰总公司

工作时间:1—周5,新西兰时间9:30am-5pm

公司地址Level 1, 175 Queen Street, Auckland CBD

Auckland Office 电话: +64 9 215 8293/ 9 368 1883

Info 邮箱:info@aby.nz

ABY微信号:abygroupltd

移民顾问MR Daviscai@aby.nz

留学顾问Mrs. Vivianvivian@aby.nz

留学顾问Miss Bettybetty@aby.nz

留学顾问Miss Lifeilifei@aby.nz

留学顾问Miss Winniewinnie@aby.nz

北京分公司

工作时间:1—周5,北京时间9am-5pm

Beijing Office 电话+86 13901290092

留学顾问Mrs. Renee李:+86 13901290092

Email: Renee@aby.nz


针对任何方式的咨询,我们均会在48小时内响应您

(遇节假日顺延)



点击展开全文