[ABY新闻]紧急突发:新西兰移民政策要求提高,父母移民关闭,或将影响5000人

<- 分享“新西兰东龙留学移民”微信公众号到您的社交圈,让更多的人知道!

收藏文章 赞一个 已赞 2016-10-11 新西兰东龙留学移民



新西兰当地时间2016年10月11日星期二中午,

移民部长Michael Woodhouse宣布,

明后两年拟将批准的居民身份申请

减少5000人,从90000到100000人减少到85000到95000人 


在该项新政策中,有三项主要变化引起人们的广泛地关注:

  • 技术移民类的“自动入选”分数,从140分上升到160分。

  • 将家庭团聚类移民名额从每年的5500减少到2000.

  • 即日起,阶段性的关闭家庭团聚移民申请通道。


截止今年7月份的过去12个月中,新西兰的净移民人数达到了创记录的69,000人,再加上现有的家庭团聚类的申请者实在太多了,移民局已经审批不过来了,今天选择了暂时关闭,未来两年(2017-2018)不会再抽家庭团聚类的EOI了,等政策review后再开放。重新开放时间有可能超过两年。


新西兰移民人数一直在上涨。这些变化已经经过了政府的“新西兰定居计划”(NewZealand Residence Programme,简称NZRP)评估。


这个计划旨在为新西兰移民整体数量做一个长期的估计和控制,并将这些名额分配给不同类别的签证。


Woodhouse说:“分数从140增加到160会放缓技术移民的增长速度,降低通过移民获取居民身份的数量。家庭团聚移民数额的变化,和对新申请人父母团聚签证的暂停,也会减少总体数量。”


这些变化有一半集中在技术移民身上。“提高分数,优先通过高分数移民,能让我们真正吸引到高水平人才,也让本地公司能够发展的更好。”

 

对新政策有疑问或者需要咨询的朋友,欢迎大家预约咨询。

New Zealand ABY International Group ltd


奥克兰总公司

工作时间:1—周5,新西兰时间9:30am-5pm

公司地址Level 1, 175 Queen Street, Auckland CBD

Auckland Office 电话: +64 9 215 8293/ 9 368 1883

Info 邮箱:info@aby.nz

ABY微信号:abygroupltd

移民顾问MR Daviscai@aby.nz

留学顾问Mrs. Vivianvivian@aby.nz

留学顾问Miss Bettybetty@aby.nz

留学顾问Miss Lifeilifei@aby.nz

留学顾问Miss Winniewinnie@aby.nz

北京分公司

工作时间:1—周5,北京时间9am-5pm

Beijing Office 电话+86 13901290092

留学顾问Mrs. Renee李:+86 13901290092

Email: Renee@aby.nz


针对任何方式的咨询,我们均会在48小时内响应您

(遇节假日顺延)



点击展开全文