转发学霸锦鲤
未来考试门门高分
这两天,2018年VCE、也就是维州高考成绩还在陆续统计中。
今天,小微为大家总结了今年各个学校的满分状元,以及单科满分的学生、学校名单,供大家膜拜。
而小微也不得不感慨澳洲高考科目之复杂,VCE就有至少90多门学科供选择,其中光英语之外的外语就有多达46门,10年级开始就可以修读,通才教育的理念可见一斑。而每一门课都有不同的单元,学生最终要完成包括英语在内的16个单元才能取得VCE证书。
一、
状元名单
今年和去年一样,一共有36名获得满分99.95分的状元。
名单如下:
Scotch College:6个
Christopher Chamberlain
Jason Hu
Nicholas Marks
Christopher Sparks
Ziang (Tommy) Wei
Joshua Yong
Melbourne Grammar School:5个
Enoch Fan
Austin Haynes
Lachlan King
Andrew Shen
Thomas Sutherland
Haileybury:3个
Emily Cao
Naman Chaudhry
Michael Malek
Melbourne Girls Grammar: 3个
Sarah Gigante
Isobel Nicholls
Alexandria Un
Camberwell Grammar School:2个
Jake Brown
Sepehr Tahmasebi
Caulfield Grammar:2个
Jerry Mao
Emmy Sawires
MacRobertson Girls' High:2个
Yanyun Ran
Melbourne High:2个
Simon Liu
Haoyang Zhong
Glen Waverley Secondary College:1个
Yifan Guo
St Bede’s:1个
Adam Dingli
Xavier College:1个
Harry Amad
Princes Hill Secondary College:1个
Joseph S. Rowan
Balwyn High:1个
Justin Lim
Penleigh and Essendon Grammar School :1个
Isabella Nolan
St Kevin’s :1个
Luis Fennessy
Viewbank College:1个
Tianle (Jessica) Wang
Ballarat Grammar: 1个
Kimia Mohammadsaeedi
不完整名单
二、
各科目的单科满分(50分)
及最高分学霸名单:
英语(English):
Trinity Grammar School(6个):Thomas James Cole;Dominic Boyd Marshall;George Reuben Mildred-Short;Hugo Joel Miric;William John Murphy;Jack Robert Hardstaff
St Kevin's College Toorak(6个):Dylan Huw Hopkins;Timothy Joseph O'malley;Luis Paul Fennessy;Thierry Nathan Fong;Luka Francis Kiernan;Kirolus Nabil Labib;
Haileybury College(5个):Nirushan Muraledaran;Samuel James Pusic;Max Trevena;Zixiao Wang;Ali GhahremanNejad
Camberwell Grammar School(5个):Alan Chen;Joe Chen;Richard Han;James Peter Kingsley Saligari;Sepehr Tahmasebi
Haileybury Girls College(4个):Stephanie Joanne Joyce;Amy Le Fennessy;Emily Cao;Megan Weishin Hau
Melbourne Grammar School(3个):Harrison William Campbell;Austin John Haynes;Lachlan Charles King
The Geelong College(3个):Andrew Duan;Charlotte Anne Midgley;An Bao Trinh
Scotch College(3个):Joshua Jason Start;Joshua Zhi Hao Yong;Tom Warwick Loveridge
Caulfield Grammar School - Caulfield Campus(2个):Jessica Kay Peterson;Ella Jane Stimpson
Caulfield Grammar School(2个):Joshua Ze Cheng Ho;Emmy Sawires
Xavier College(2个):Finnian James Macken;Patrick Ignatius Mccaffrey
Brighton Grammar School(2个):Konstantine Arvanitakis;Kei James Hirasedo
Mentone Girls' Grammar School(2个):Natalie Laura Frank;Kim Quach
Siena College(2个):Bianca Charlotte Cleland;Lily Victoria Jackson-Martin
Korowa Anglican Girls' School(2个):Phoebe Bear;Aditi Ghuman
Frankston High School -VCE Campus(2个):Stella Jean Cowan;Yuanqing Li
Presbyterian Ladies' College(2个):Lillian Jane Mccann;Alexandra Heather Owen
Fintona Girls School(2个):Rachel Ruoqi Lang;Anastasia Maree Patralis
Castlemaine Secondary College:Nicholas Matthew Barker
Beaconhills College -Pakenham:Olivia Acciarito
Goulburn Valley Grammar School:Aditya Ryan Bhat
Loreto Mandeville Hall:Niamh Catherine Boyd-Squires Long
Aquinas College:Siobhan Ellen Brodrick;Spencer Karl Liapakis
Ballarat Grammar:Sophie Rose John;Kimia Mohammadsaeedi
Melbourne Girls' College:Isabelle Louise Jane Carney
Blackburn High School:Skye Wen-Cheng Cody
St Bede's College:Adam James Dingli
Lowther Hall Anglican Grammar School:Laila Miranda Farouque
Berwick Secondary College:Ashley Jane Gerdan
Our Lady of Sion College:Sophie Grace Harrison
Clonard College:Olivia Rose Hurley
Sirius College - Meadow Fair Campus:Mahmoud Kashoa
Ivanhoe Grammar School:Matthew John Francis Kaufman
Star of the Sea College:Elli Cate Murphy
Strathcona Baptist Girls Grammar School:Hannah Katherine Patience
Woodleigh School:Thomas Andrew Poyser
Ruyton Girls' School:Rosie Elizabeth Roberts
McKinnon Secondary College:Lucia Roohizadegan
Princes Hill Secondary College:Joseph Stanislaus Rowan
Bialik College:Sahar Shavit
Swinburne Senior Secondary College:Jordan Alexander Stewart
Woodleigh School:Emily Annette Thomas
Our Lady of Sion College:Lydia Yuk-Wan Ting
Ivanhoe Girls' Grammar School:Ella Kathryn Waldman
Sacre Coeur:Emma Rose Walling
Kilvington Grammar School:Gemma Ines Webb
Huntingtower School:Molly Xiao
高等数学(Further Mathematics):
Melbourne High School(4个):Nicholas Blake;William Ding;John Paul Doan Do;Raphael Thomas Theseira
Huntingtower School(4个):Brendan Gordon Yu Ping Hung;Mason Chuen-Lai Lam;Cameron Sturgeon;Davern Wong Vijayanand
Balwyn High School(3个):Jixuan Dong;Justin Ryan Lim;Bo Shang
The King David School - Senior School(4个):Brandon Ronald Efron;Joel Shai Fink;Oliver Jack LeviWeitzman;Elijah Thomas Maher
Haileybury College(3个):Jess Douglas Laity;Raman Kuhan Sanjayan;Maxwell Buckley Rome Sievers
Penleigh and Essendon Grammar School(3个):Rhiannon Kerry Dougherty;Liam Peter Ward;Lachlan Patrick Casey
Nossal High School(2个):Timothy Sze Yuan Fung;Joann Reji Thomas
McKinnon Secondary College(2个):James Alec Hardy;Timothy James Mullane
East Doncaster Secondary College(2个):Firas Hadeed;Jayden Zhang
Caulfield Grammar School - Caulfield Campus(2个):Zev Phillip Hoffman;Severiano James Jones
Mentone Grammar School(2个):Luqi Huang;Trenton Johnson
Camberwell Anglican Girls Grammar School(2个):Alanna Chew Lee;Jan Lin
Caroline Chisholm Catholic College(2个):Khang Trung Le;Ethan David Pereira
St Kevin's College Toorak(2个):Kirolus Nabil Labib;Henry Thomas Renehan
Box Hill High School:Lucas William Nicoll
Copperfield College:Joseph Alkarra
Maranatha Christian School:Mary Botros
Templestowe College:Matthew Anthony Broome
Ringwood Secondary College:Moksh Dave
Ivanhoe Grammar School:Thomas William Debney
Melbourne Grammar School:Hugh Robert Tange Dunlop
Gilson College:Duyen Hong Duong
St Brigid's College:Sophie Maddison Fechner
St Bernard's Colleg:Luke Edmund Flynn
Koonung Secondary College:Alexandra Grace Forman
Bayside P-12 College - Paisley Campus:Caton Giang
Presbyterian Ladies' College:Tamzin Choon Bee Hall
Korowa Anglican Girls' School:Emma Jean Hill
Scotch College:Andrew John Sharp Kroger
Werribee Secondary College:Zoe Shuo Yu Lee
Glen Waverley Secondary College:Aric Shien Ting Lim
Kilvington Grammar School:Maree Estelle Lymbouris
Ballarat Clarendon College:Anusha Maheshwari
Wellington Secondary College:Brian Nguyen
Wheelers Hill Secondary College:Khoi Xuan Minh Nguyen
Keysborough Secondary College - Banksia Campus:Seth Miller O'donnell
Keysborough Secondary College - Acacia Campus:Danny Phan
Waverley Christian College:Tanya Hsuen Ong
Melbourne Girls Grammar:Madeleine Kathleen Ouvrier
Northcote High School:Kate Louise Owen
Donvale Christian College:Samantha Roumeliotis
Caulfield Grammar School:Misha Sethi
Suzanne Cory High School:Bivekjeet Singh
Peninsula Grammar - Heze Number 1 Middle School:Jiarui Song;Yue Wang
Xavier College:Edward Leslie Stents
Manangatang P-12 College:Emma Marie Templeton
Vermont Secondary College:Brandon Chen Tong Yeo
Lowther Hall Anglican Grammar School:Yunjia Zhao
英语语言(English Language):
MacRobertson Girls High School:Samantha Wan Ching Lau
University High School:Phoebe Jennifer Leggett
Doncaster Secondary College:Felice Lok
Nossal High School:Khanh Nguyen
St Paul's Anglican Grammar School:Janelle Sulochana Rajasingham
Carey Baptist Grammar School:Victoria Olympia Sdralis
Braemar College:Hannah Elise Winter
Melbourne High School:Haoyang Zhong
英语作为第二语言(English as an Additional Language):
Glen Waverley Secondary College(2个):Wen Yee Ang;Yifan Guo
St Mary's Coptic Orthodox College:Mariam Awad
Shelford Girls' Grammar:Huang Feng
Balwyn High School:Yingqi Huang
Brighton Secondary College:Andia Latifi Meybodi
MacRobertson Girls High School:Yunyun Ran
Lauriston Girls School:Yufei Wang
生物(Biology):
Penleigh and Essendon Grammar School(2个):Lachlan Edward Gollant;Nisal Chirantha Malagalage
Haileybury College(2个):Sahil Nandra;Matthew Paul Robson
MacRobertson Girls High School(2个):Christina Ni;Kennice Tan
Glen Waverley Secondary College(2个):Sanika Ajinkya;Angeline Ooi
Braemar College:Melanie Grace Almond
Red Cliffs Secondary College:Bronte Rose Brown
Camberwell Grammar School:Jake Kenneth Brown
Genazzano F.C.J. College:Isabelle Aurora Rose Brugliera
Hoppers Crossing Secondary College:Amy Lin Chen
Woodleigh School:Ruby Jane Crofts
St Leonard's College:Emily Sarah Dare
St Patrick's College:Aidan Gerard Hanrahan
Wesley College:Jessica Margaret Hayes
Scotch College:Matthew Seungjoo Lee
McKinnon Secondary College:Jiting Li
Balwyn High School:Edwin Zheng-Yi Lim
Suzanne Cory High School:Yuanzhi Mei
Mazenod College:Joseph Thien-Trieu Nguyen
St Joseph's College Newtown:Charlie Kevin Roache
Emmaus College:Sofia Alexandra Scicluna
Salesian College Sunbury:Edith Pearl Lagerwey Spiers
Haileybury Girls College:Jessica Mary Vereker
Camberwell Anglican Girls Grammar School:Yanny Wang
Northcote High School:Lara Osiowy Young
商业管理(Business Management):
Huntingtower School(3个):Bethany Amber Alexs;Antonio Arena;Luka Torlak
Balwyn High School(2个):Edwin ZhengYi Lim;Alisha Kaur Randhawa
Viewbank College(2个):Kasey Duan Ying Hong ;Mitchell John Kouryialas
Siena College(2个):Bianca Charlotte Cleland;Sarah Erika Murphy
Sacre Coeur(2个):Alice Lucy Deighton;Olivia Maria Tacticos
Loreto Mandeville Hall:Sophia Baldi
Methodist Ladies College:Samantha Jane Caffyn
Aquinas College:Matthew Cavicchia
Aitken College:Deniz Haci Cetinkaya
East Doncaster Secondary College:Yi Hong Chen
Melbourne Girls Grammar:Olivia Lucy Fairchild
Trinity Grammar School:Jemima Jacobson
Melbourne Girls' College:Josephine Beauvoir Lang
Waverley Christian College:Amy Renee Magrath
Ballarat Clarendon College:Ruby Claire Moore
Vermont Secondary College:Adorel Ng
Shelford Girls' Grammar:Jamie Lucinda Riddell
Narre Warren South P-12 College:Jennifer Sam
Frankston High School - VCE Campus:Dayna Elizabeth Smith
Sacred Heart Girls' College Oakleigh:Sesadi Dilara Swaris
Melbourne Grammar School:Antony Costa Tragas
Caulfield Grammar School:Vivienne Tran
Marian College - Sunshine:Thanh Nhi Vuong
Yesodei Hatorah College - Billilla Campus:Avraham Zuckerberg
化学(Chemistry):
Glen Waverley Secondary College(2个):Yifan Guo;Aric Shien Ting Lim
McKinnon Secondary College(2个):William Peveril Hardy;Jiting Li
Penleigh and Essendon Grammar School(2个):James Zun-Qi Tang;James Lachlan Macaulay
Princes Hill Secondary College(2个):Samuel Genovese Ronfeldt;Joseph Stanislaus Rowan
Melbourne High School(2个):Haoyang Zhong;Irfan Abid Hossain
Methodist Ladies College(2个):Kelly Xiaoxu Zhou;Susan Alex
Scotch College:Christopher James Chamberlain
Sacred Heart College Geelong:Klara Rose O'Shea Dess
St Bede's College:Adam James Dingli
University High School:Jessica Marjorie Law
Caulfield Grammar School:Jerry Weiye Mao
Ballarat Grammar:Kimia Mohammadsaeedi
Geelong Grammar School:Nina Anne Morrison
Melbourne Girls Grammar:Isobel Elisabeth Nicholls
Brighton Grammar School:Ethan James O'brien
Buckley Park College:Ramin Odisho
MacRobertson Girls High School:Yunyun Ran
The Geelong College:Behlana Rose Robinson
会计(Accounting):
Melbourne High School(2个):Simon Liu;Jason Khang Ta
Glen Waverley Secondary College(2个):Wen Yee Ang;Aric Shien Ting Lim
Westbourne Grammar School - Hoppers Crossing Campus:Shams Zaid Albrefkany
Penleigh and Essendon Grammar School:William Sing Bucknall
Balwyn High School:Brian Ka Hin Cheng
Kew High School:Dean Damevski
Carey Baptist Grammar School:Louis Gu
Mill Park Secondary College:Sohan Jeyendra
De La Salle College:Benjamin Anthony Richter
Caulfield Grammar School:Evan Rui Shu
经济学(Economics):
Melbourne High School:Ricky Aggarwal
St Kevin's College Toorak:Samuel Charlie Cato
Penleigh and Essendon Grammar School:Ruth Elizabeth Choo
Marcellin College:Matthew Agostino Macali
Trinity Grammar School:Nathan Savundra-Shepherd
Buckley Park College:Thomas William Spargo
Haileybury College:Conan Ying
农业与园艺研究(Agricultural and Horticultural Studies):
Ballarat Grammar:Lucy Isobel Ford,47分
算法(Algorithmics,HESS):
Melbourne High School:Xiaopeng Chen,46分
古代历史(Ancient History):
St Kevin's College Toorak:Alexander Oswald
艺术(Art):
Ivanhoe Girls' Grammar School:Emma Kate Barrett
Melbourne Grammar School:Matthew Peter Olney-Fraser
Ivanhoe Girls' Grammar School:Ella Kathryn Waldman
澳洲历史(Australian History):
Presbyterian Ladies' College:Lillian Jane Mccann
Sacre Coeur:Emma Rose Walling
澳洲政治(Australian Politics):
Distance Education Centre Victoria:Jamieson Elizabeth Carter,43分
古典文学研究(Classical Studies):
Melbourne Grammar School:Austin John Haynes,49分
社区服务(Community Services):
Brighton Secondary College:Justine Frances Mogueis,48分
计算机应用:信息学(Computing: Informatics):
Trinity Grammar School:Ethan Jack Edge
St Margarets School:Charlotte Mary Jones
Haileybury Girls College:Esther Sing-Yuan Tang
计算机应用:软件开发(Computing: Software Development):
Melbourne High School:Jordan Matthew Morrow;Darren Xuan
Catherine McAuley College:Luke Kevin Harris
创意与数字传媒(Creative and Digital Media,VCE VET):
Caulfield Grammar School - Caulfield Campus:Lachlan Alexander Tate
舞蹈(Dance):
Stonnington School of Dance:Amalia Stramotas
舞蹈(Dance,VCE VET):
Genazzano F.C.J. College:Bianca Lucy Dimattina
Victorian College of the Arts Secondary School:Nathan Paul Pavey
Distance Education Centre Victoria:Mia Angel Theeboom
戏剧(Drama):
Belgrave Heights Christian School:Mary Lucia Rose Bellman
Box Hill High School:Harry Maxwell Dowling
Catherine McAuley College:Matthew Leslie Mcdonald
工程研究(Engineering Studies,VCE VET):
Collingwood College:Charles Gustav Wagner Thorpe,48分
环境科学(Environmental Science):
Melbourne Grammar School:Hugh Robert Tange Dunlop;Marcus Robert Jones
马术(Equine Studies,VCE VET):
Emmaus College:Zara Jaye South,46分
拓展调查(Extended Investigation):
Melbourne High School:Gabriel Epstein Hopper,47分
食品研究(Food Studies):
Yarra Valley Grammar School:Samantha Emily Faulkner
Genazzano F.C.J. College:Miranda Malake Hojok;Madeleine Rose Van Velzen
Nazareth College:Ashleigh Whitney Pereira
St Michael's Grammar School:Olivia Grace Walker
木工装饰(Furnishing,VCE VET):
Mount Beauty Secondary College:Clay Austin Cambridge-Dillon,45分
地理 ( Geography)
St Monica's College:Riya Aby
Wesley College:Noah Ronald Bass
Mazenod College: Gareth James Cassidy
St Leonard's College: Emily Sarah Dare
St Bede's College:Liam Anthony Turner
全球政治 ( Global Politics)
Methodist Ladies College: Chloe Elizabeth Northeast
Camberwell Grammar School: Oliver William Gotz Papillo
Eltham High School: Maya Alice Ivy Ranganathan
Trinity Grammar School: Nathan Savundra-Shepherd
健康 ( Health, VCE VET)
Catherine McAuley College: Kate Maree Boon
健康及人类发展 ( Health and Human Development)
Glen Waverley Secondary College: Sarah Ho Yan Aschmann
St Catherine's School: Babette Imogen Buddle
Melbourne Girls' College: Claire Kathleen Cheesman
Catherine McAuley College: Neve Johanna Coleman
Sacred Heart Girls' College Oakleigh: Elisha Mary Duckett
Goulburn Valley Grammar School: Lucy Frances Eishold
Frankston High School - VCE Campus: (2个)Kaelah Grace Elvish; Eily Elizabeth Walker
Suzanne Cory High School: Janath Anicetus Fernando
Our Lady of Sion College: Sophie Grace Harrison
Sacred Heart College Geelong: Claudia Kate Higgins
Catholic Ladies College: Teslyn May Hosking
St Michael's Grammar School: (2个)Jemma Keely Hunter; Natasha Georgia Vranes
Monbulk College: (2个)Claire Lesley Hyett;Jennifer Louise Walters
Christian College Institute of Senior Education: Sarah Ann Jones
Firbank Grammar School: (3个)Madison Evelyn Kayes; Johanna Maree Rusden; Sophie May Stewart
St Columba's College: Louisa Elizabeth Kennedy
Nossal High School: Phuong Quynh Khoa
Distance Education Centre Victoria:Bridget Mary Mullins
Caulfield Grammar School - Caulfield Campus: (3个) Jessica Kay Peterson;Natalie Louise Pohl;Jackson Meyer Sandler
Siena College: Grace Catherine Power
Keilor Downs College:Sasha Viktoria Reljic
Methodist Ladies College:Madison Paige Ross
Baptist Grammar School: Victoria Olympia Sdralis
McKinnon Secondary College: Elinta Medha Sen
Mount Waverley Secondary College: Emma Carol Tiemens
MacRobertson Girls High School:Martina Truong
历史革命 ( History Revolutions)
Kingswood College:Margaret Ruth Chambers
Ruyton Girls' School:(2个)Amy Elizabeth Hale;Hugo Joel Miric
Huntingtower School: Narayan John Matthews
St Margarets School:Jayarupi Kumuduhasini Pr Pahala Vithana
Haileybury College:Max Trevena
Victory Lutheran College:Abby Hannah Vogelsang
酒店管理 ( Hospitality, VCE VET)
Methodist Ladies College:Susan Alex
酒店管理 厨房操作 ( Hospitality, KitchenOperations, VCE VET)
Eltham College: Julia Kate Gadsden
工业与公司 ( Industry and Enterprise)
Goulburn Valley Grammar School: Paige Victoria Nelson 47分
信息电子媒体及技术 ( Info Digital Media and Tech, VCE VET)
St Joseph's College - Ferntree Gully: Harry John Foster
科技一体化 ( Integrated Technologies,VCE VET) 40分
Roxburgh College: Youssef Abdulhamid
实验室技巧( Laboratory Skills, VCE VET) 47分
Mount Scopus Memorial College: Julian Green
语言:阿拉伯语 ( Languages: Arabic) 49分
VSL - University/Brunswick/Collingwood: Firas Hadeed
语言:澳大利亚手语 ( Languages: Auslan) 45分
Victorian College for the Deaf: Bernhard Don Andersson
语言: 哈卡语 ( Languages: Chin Hakha)48分
VSL - Altona North/Footscray/Sunshine/Ballarat:Roxana Sawmhal
语言:中国文化和社会 ( Languages: Chinese Culture and Society)
Loreto Mandeville Hall: Fiona Zhu
语言:中文第一语言 ( Languages: Chinese First Language)
Chinese Culture School -Melbourne High Campus: Zixuan Fan
Glen Waverley Secondary College: Zijie Jack Jia
Northcote High School: Ziyan Li
Korowa Anglican Girls' School: Shizhe Cathy Shao
语言:中文第二语言 ( Languages: Chinese Second Language)
Presbyterian Ladies' College: Tania Sun
Xinjinshan Chinese Language and Culture School Inc: Jessica Wu
语言:中文第二语言进阶 ( Languages: Chinese Second Language Advanced)
Chinese Culture School - Northcote Campus: Shenyuan Wang
语言:古典希腊语 ( Languages: Classical Greek ) 40分
Xavier College: (2个)Matthew Thomas Crossman; Patrick Thomas Reardon
语言:克罗地亚语 (Languages: Croatian)
VSL - Traralgon/Brentwood/Haileybury: Tereza Ljubicic
语言: 荷兰语 ( Languages: Dutch)
VSL - Box Hill/Blackburn/Doncaster: Elise Devanya Sinkeler 42分
语言:菲律宾语 ( Languages: Filipino)
VSL - Dandenong/Hampton Park/Berwick: (3个)Alessandro Migu De Guzman;Erwin Charles Pangilinan Diesta;Hanna Angela Gavino Harina
语言:法语 ( Languages: French)
The Geelong College: Andrew Duan
Melbourne Grammar School: Austin John Haynes
Penleigh and Essendon Grammar School: James Lachlan Macaulay
PrinceHill Secondary College: Joseph Stanislaus Rowan
Scotch College: Christopher Noel Sparks
语言:德语 ( Languages: German)
Scotch College: Christopher James Chamberlain
语言:希腊语 ( Languages: Greek)
South Oakleigh Secondary College: Theano-Christin Salta
语言: 希伯来语 ( Languages: Hebrew)48分
Bialik College: Naomi Belle Bagle-Zevin
语言: 印地语 ( Languages: Hindi)
VSL - Box Hill/Blackburn/Doncaster: Amitav Madan
语言: 维多利亚土著语( Languages: Indigenous Languages of Victoria)
Bright P-12 College: Rory Michael Miller
语言: 印度尼西亚第二语言 ( Languages: Indonesian Second Language)
Melbourne High School: Jeevan Avinassh Ganesalingam
语言: 意大利统语 ( Languages: Italian)
Melbourne Girls Grammar: Sophie Amanda Smith
VSL Distance Education: Beatrice Zacchi
语言: 日语第一语言 ( Languages:Japanese First Language)
The Melbourne International School of Japanese: Maki Nemoto
语言: 日语第二语言 ( Languages: Japanese Second Language )
VSL - Glen Waverley/Carwatha/Mildura: Satomi Goh-Maejima
John Monash Science School: Yuko Stephanie Ito-Kay
Brentwood Secondary Colllege: Hinako Kawamura
语言: 克伦语 (Languages: Karen) 42 分
VSL - North Geelong/Matthew Flinders/Werribee/Point Cook: Paw Lwe Moo Nay Aye
语言:高棉语 (Languages: Khmer) 46分
VSL - Westall/South Oakleigh/Mckinnon: Sivlin Sun
语言: 韩语第一语言( Languages: Korean First Language) 44分
Korean Language School of Melbourne:Joo-Eun Yang
语言: 韩语第二语言(Languages: Korean Second Language)
Korean Language School of Melbourne: Sarah Joy Williams
语言: 拉丁语 ( Languages: Latin) 49分
Melbourne Grammar School: Thomas Andrew Frazer Sutherland
语言: 马耳他语 ( Languages: Maltese)
VSL -K. Downs/ Creekside/Melton/T. Lakes/Gisborne/Craigieburn: Katrina Lee Deidun 46分
语言: 波斯语 ( Languages: Persian)
VSL - Thomastown/Lalor/Roxburgh Park/Epping: Sina Mehdifar
语言:波兰语 (Languages: Polish)
VSL - University/Brunswick/Collingwood:Natalie Juliet Cierpisz 44分
语言:葡萄牙语 ( Languages: Portuguese)
VSL - University/Brunswick/Collingwood: Luana Donadon Berne 42分
语言:旁遮普语(Languages: Punjabi)
VSL - Thomastown/Lalor/Roxburgh Park/Epping: Abhilasha Kala 45分
语言:俄语(Languages: Russian)
VSL - Westall/South Oakleigh/Mckinnon: Darya Izotava
语言: 塞尔维亚语 ( Languages: Serbian)
VSL - Dandenong/Hampton Park/Berwick: Andjela Zlatic
语言:僧伽罗语 ( Languages: Sinhala)
VSL - Traralgon/Brentwood/Haileybury: Nithini Perera
语言: 泰米尔语 ( Languages: Tamil) 49分
Victorian Tamil Association: Gochika Jeyanthan
语言:土耳其语 ( Languages:Turkish) 48分
Sirius College - Eastmeadows Campus: Selin Dursun
语言: 乌克兰语(Languages: Ukrainian)48分
Ukrainian Community School - Noble Park: Anna Khromova
语言:越南语第一语言 (Languages: Vietnamese
First Language)
Essendon Keilor College:Ngoc Anh Nhi Dang
语言:越南语第二语言 (Languages: Vietnamese Second Language)45分
Lac Hong Vietnamese School - Footscray: Michelle Ngoc Chau
法律研究 (Legal Studies)
Beaconhills College - Pakenham:Olivia Acciarito
Camberwell Anglican Girls Grammar School: Alanna Chew Lee
Overnewton Anglican Community College: Madeleine Christou
Siena College: Bianca Charlotte Cleland
Scotch College: William Henry Dixon
St Kevin's College Toorak: (2个) Martin Shannan; Connor William Evans
Firbank Grammar School:Chloe Gwenyth Fildes
Catholic College Sale:Caitlin Louise Graham
Ballarat Grammar:Ella Frances Hadley
Brentwood Secondary College:Maddison Peggy Jackway
Mount Clear College:Alison Renee Kemp
Haileybury College:(2个)Kushal Sandee Wijesinghe;Jesse Jack Laughlin-Jones
Star of the Sea College:Elli Cate Murphy
Caulfield Grammar School:Nethmi Nawarathna
St Francis Xavier College:Brooke Tyler O'brien
Caulfield Grammar School - Caulfield Campus:Lillie Angelique Priede
Melbourne Girls' College:Amelia Alexandra Ramage
St Joseph's College Newtown:Patrick Graeme Richards
Belmont High School:Caitlin Rose Rochfort
Salesian College:Anthony James Sirait
Plenty Valley Christian College:Olivia Kaitlin Skipper
Ivanhoe Grammar School:Philippa Janet Snodgrass
Leibler Yavneh College:Eli Tzion Tawil
Newhaven College:Jorgie Mae Thompson
Monbulk College:Jennifer Louise Walters
文学 (Literature)
Melbourne Girls' College: Isabelle Louise Jane Carney
MacRobertson Girls High School: Kira Mei-Li De Boer
Melbourne Grammar School:(2个)Austin John Haynes; Enoch Fan
MacRobertson Girls High School: Gemma Rose Howard
Matthew Flinders Girls' Secondary College:Brynnie Angharad Rafe
McKinnon Secondary College:Lucia Roohizadegan
Scotch College:Christopher Noel Sparks
数学方法 (Mathematical Methods)
Sirius College -Meadow Fair Campus:Eusuf Bin Shah Idil
University High School:David Chen
Caulfield Grammar School - Caulfield Campus:(2个)Zixuan Chen; Zefeng Li
Camberwell Grammar School:(2个)James Ramanan Gunasegaram; Lachlan John Doig
Salesian College Sunbury:Jack Dylan Drever
Presbyterian Ladies' College:Madison Kate Geeson
Xavier College:Patrick Lachlan Grave
Trinity Grammar School:Daniel Shuo Gu
Yarra Valley Grammar School:(2个)Jason Toskov;Haolin Hollis Huang
Trinity Grammar School: Sijun Li
Huntingtower School:Yifan Li
Braemar College:Cooper Gordon Little
Williamstown High School:Daniil James Mcintyre
Firbank Grammar School - Jiangyan Number 2 High School:Xincheng Miao
Werribee Secondary College:Mohammadsaleh Naghdi
Vermont Secondary College:Preet Patel
Princes Hill Secondary College:Joseph Rowan
Melbourne Grammar School:William Nicholas Saba
Scotch College:William Frederick Sutherland
Penleigh and Essendon Grammar School.:(2个)Jack Angelo Kelly Gibney;James Zun-Qi Tang
Mount Scopus Memorial College: Ariel Tenenberg
Baptist Grammar School.:Carey Wang, Eugene
Kambrya College:Dinidu Thakshila Weliwattege,
Genazzano F.C.J. College:(2个)Eleanor Susan Kirkland; Fleur Alexandra Williams
Balwyn High School:Jiakai Yao
Glen Waverley Secondary College:Eric Yem,
John Monash Science School:Dian Zhang
Melbourne High School:Haoyang Zhong
媒体 (Media)
Methodist Ladies College:Tessa Nadine Barrington
Melbourne Girls' College:Isabelle Louise Jane Carney
St Leonard's College:Chloe Sze Young Chin
Wesley College: Lucy Margaret Rose Eidelson
St Aloysius College:Therese An Ho
Box Hill High School:Angus Joseph Malone
Ruyton Girls' School:Dominic Boyd Marshall
Williamstown High School:Eloise Katie Murphy-Hill
St Leonard's College:Frances Emma Peck
Elwood College:Sabrina Jade Phillips
音乐调查(Music Investigation)
Girton Grammar School:Lily Gabriella Begg
Euroa Secondary College:John Bennett
Lakeview Senior College:Rithvik Chand
Haileybury College:Cadon Joseph Ho
Victorian College of the Arts Secondary School: (4个)Zac Mistri; Finn James Nolan ;Albert Thomas Rolfe ; Matthew Harris Smith
Princes Hill Secondary College:Grace Nordlinger Robinson
Balwyn High School:Imogen Spendlove
Haileybury College:Adrian Willem Van Der Heyden
Geelong High School:Rama Jordon Jatayu Williams
McKinnon Secondary College:Yael Zamir
音乐表演 (Music Performance)
Goulburn Valley Grammar School:Aditya Ryan Bhat
McKinnon Secondary College:William Peveril Hardy
Blackburn High School:Tess Hickey
Victorian College of the Arts Secondary School: (2个)Miro Andreas Lauritz; Edmund Fernand Mantelli
音乐表演VCE VET (Music Performance, VCE VET)
Methodist Ladies College: Lisa Katherine Luise Kunstler
Catholic Ladies College: Lily Amanda Mccarthy
The Geelong College: Luke Evan Perry
Cheltenham Secondary College: Nicholas Jorge Vargas
音乐音效生产VCE VET ( Music Sound Production, VCE VET)
Swinburne Senior Secondary College: Hugh Gillingham CowieWesley College - Glen Waverley Campus: Nicholas Dante Lazzara
音乐风格与作曲 (Music Style and Composition)
Distance Education Centre Victoria: Lara Melissa Schneider
户外及环境研究 (Outdoor and Environmental Studies)
Luther College: Eliza Jane Collard
Goulburn Valley Grammar School: Cameron Thomas Humphris
Frankston High School - VCE Campus: Daisy Ava Mcdonald
Warrnambool College: Kelsey Rose Ratcliffe
Beaconhills College - Berwick: Victoria Rose Tiplady
哲学 ( Philosophy)
Melbourne Grammar School(2个): Maxim Thomas Fisher;Lachlan Charles King
物理教育 ( Physical Education)
Penleigh and Essendon Grammar School:(2个)Connor Riley Aisen; George Aristotle Iatrou
Mentone Grammar School: (2个) Zachary Angus;Mekhala Bera
Melbourne Girls Grammar:Isabella Julia Barclay
Kilvington Grammar School:Timothy John Bayley
Huntingtower School:Thomas William Boothroyd
Aquinas College:Siobhan Ellen Brodrick
Highvale Secondary College:Callum Lucas Burnie
St Kevin's College Toorak:(2个)Hugh Andrew Carroll;Eddie James Powell
St Helena Secondary College:Amy Louise Cripps
Ballarat Clarendon College:Fletcher Daniel Douglas
Emmanuel College:Jamie Formosa
Kew High School:Zachary Tiger Holland
Swan Hill College:Daniel Keith Hughes
Lowther Hall Anglican Grammar School:Hei Tung Lam
Xavier College:(3个)Anthony John Lamanna;Max Peter Lowe;Xavier Harrison Mensink
Siena College:Grace Catherine Power
Westbourne Grammar School - Hoppers Crossing Campus: William Stomann
Melbourne High School:Koji Takihara Wang
物理 (Physics)
Xavier College: Harry Martin Kingsley Amad
Camberwell Grammar School: (2个) James Edward Bickerdike;Charles Dacheng Li
Scotch College: Christopher James Chamberlain
Bendigo Senior Secondary College: Matthew David Coughlin
Suzanne Cory High School: Christopher Covelli
Caulfield Grammar School - Caulfield Campus Noah Fyfe,Cunningham
Haileybury College:Michael Malek
Firbank Grammar School - Jiangyan Number 2 High School:Xincheng Miao
Werribee Secondary College: Mohammadsaleh Naghdi
Aitken College:Robert Simon Northby
Nazareth College:Ross Petridis
Melbourne High School:John Robert Poliniak
MacRobertson Girls High School:Yunyun Ran
Melbourne Grammar School:Andrew Shen
Chengdu Shude High School:Jiayue Sun
Vermont Secondary College: Syn Min Mindy Tay,
Box Hill High School:Michael Ziyu Zhao
产品设计与科技 (Product Design and Technology)
Loreto College:Fabienne Marguerite Blythe
Star of the Sea College:Ella Kate De Santo
Brunswick Secondary College:Sophie Louise Oehlmann
Melbourne Girls' College:Nyah SeeligSchattner
心理学Psychology
Ivanhoe Girls' Grammar School:(3个)Dasha Michaela Auer;Olivia Maree Marcuccio;Ella Kathryn Waldman
Scotch College:Rupert Balfe
Methodist Ladies College:(4个) Lauren Claire Blackman;Katrina Claire Filshie;Natalie Sarah Lenwood;Madison Paige Ross,
Ruyton Girls' School: Pippa Jane Cadywould,
Mentone Girls' Secondary College:(3个) Annalise Cipin;Tyla Harwood-White;Bronte Mae Southgate
The King David School - Senior School:Avishai Joseph Conyer
Ruyton Girls' School:Hayley Phuong Thy Do
Ballarat Clarendon College:Phoebe Kate Doddrell
St Helena Secondary College: Rachel Bridget Evans
Huntingtower School:Samantha Emily Gates
Melbourne High School:Pedraam Hosseini
Melbourne Girls Grammar :(2个) Alana Ruth Komesaroff;Yen De Yue Sim
Our Lady of Mercy College: Katia Jade Lepore
St Monica's College:Monica Lingurovski,
Strathcona Baptist Girls Grammar School:Olivia Mae Muirhead
Simonds Catholic College:Carlo Anthony Nilo
Luther College:Joanna Yvonne Oakley,
Firbank Grammar School:Holly Louise Van Heemstede Obelt
Haileybury Girls College:Khaviya Dhaksha Venthan
Emmaus College:Anthony Alfio Vezzu
St Michael's Grammar School:Natasha Georgia Vranes
Balwyn High School:Mia Lucy Zelesco
宗教与社会 (Religion and Society)
Bialik College:Naomi Belle Bagle-Zevin
Mazenod College:Keegan Fernandes
Bialik College:Lee Oz Lifschitz
社会学(Sociology)
Gleneagles Secondary College: Clarissa Michelle
Gleneagles Secondary College:Clarissa Michelle Cornelius
Haileybury College:Nirushan Muraledaran
专业数学 (Specialist Mathematics)
Nossal High School: Zain Alsadie
University High School: David Chen
Vermont Secondary College: Gloria Yifan Chen
Scotch College: Jason Yi-Qing Hu
Genazzano F.C.J. College: Eleanor Susan Kirkland
Camberwell Grammar School: Charles Dacheng Li
Methodist Ladies College: Minyuan Li
Melbourne Girls Grammar: Isobel Elisabeth Nicholls
Aitken College: Robert Simon Northby
Box Hill High School: Michael Ziyu Zhao
运动与再创造(VCE VET)(Sport and Recreation ,VCE VET)
St Mary Mackillop College: Tahlia Ellen Barry
Heathdale Christian College Werribee Campus:Mitchell Fryer
Presentation College Windsor: Rosie Elizabeth Harris
工作室艺术 ( Studio Arts )
Academy of Mary Immaculate: Stephanie Basdekis
Presbyterian Ladies' College: Erin Lea Box
St Monica's College: Jesse Di Marco
Ivanhoe Girls' Grammar School: Betty Jiang
Alice Miller School: Sasha Malpas
Ivanhoe Grammar School - Plenty Campus: Christine Wuen Lei Mok
Lauriston Girls School:(2个)Rice Roohizadegan; Emma Jayne
McKinnon Secondary College:Lucia Roohizadegan
St Michael's Grammar School:Bronte Kate Smeaton
Elisabeth Murdoch College:Emily Rose Smith
Presbyterian Ladies' College: Brittany Alyshea Spencer
系统工程 ( Systems Engineering )
Kardinia International College: Ryan Lawrence Baker
Bacchus Marsh Grammar: Stuart Graeme Campbell
文本与传统 ( Texts and Traditions)
Beth Rivkah Ladies College:Sarah Leah Kinderman
戏剧研究 (Theatre Studies)
The King David School - Senior School.:Freya Tanya Abrahams Boltman
St Kevin's College Toorak:Andrew Joseph Willett
视觉交流设计 ( Visual Communication Design)
Beaconhills College - Pakenham:Olivia Acciarito
Marymede Catholic College:Kani Ahuonbar
St Kevin's College Toorak:(2个)Benjamin Arthur Beagley;Andrew Joseph Willett
Melbourne Girls' College:Miranda Yvette Bourke
St Patrick's College:Matthew Xavier Duffy
Avila College:Michala Leigh Jean
Mentone Grammar School:Harry Kingston
Lauriston Girls School:Tiffany Zara Nichols
Geelong Grammar School:Eliza Kate Strachan Radford
Lowther Hall Anglican Grammar School. Tabone:Eleanor Nina Ristevski
Mount St Joseph Girls' College:Annie Renee Tabone
三、各学校单科满分(50分)排名:
1、Methodist Ladies’ College,私立女校,Kew: 19个
2、Haileybury,私立混校,Keysborough: 18个
3、St Kevin’s College,天主教男校,Toorak: 17个
4、Melbourne Grammar School,圣公会男校,Melbourne: 16个
5、Melbourne High School,公立精英学校,South Yarra: 16个
6、Penleigh and Essendon Grammar School,私立混校,Keilor East: 14个
7、Scotch College,私立男校,Hawthorn: 14个
8、Trinity Grammar,圣公会男校,Kew: 13个
9、Caulfield Grammar,私立混校,Caulfield Campus: 12个
10、Camberwell Grammar,圣公会男校,Canterbury: 12个
11、Glen Waverley Secondary College,公立混校,Glen Waverley: 12个
12、Huntingtower School,私立混校,Mt Waverley: 12个
公立学校单科满分排名:
1、Melbourne High School, South Yarra: 16个
2、Glen Waverley Secondary College, Glen Waverley: 12个
3、Balwyn High School, Balwyn: 11个
4、McKinnon Secondary College, McKinnon: 11个
5、Mac.Robertson Girls’ High School, Melbourne: 9个
6、Melbourne Girls College, Richmond: 8个
7、Victorian College of the Arts, Melbourne: 7个
8、Princes Hill Secondary College, Carlton North: 6个
9、Frankston High School, Frankston: 6个
10、Box Hill High School, Box Hill: 5个
11、Nossal High School, Berwick: 5个
12、Vermont Secondary College, Vermont: 5个
来源:Herald Sun