【ABY新闻】今天起,全世界都要羡慕死新西兰了!

<- 分享“新西兰东龙留学移民”微信公众号到您的社交圈,让更多的人知道!

收藏文章 赞一个 已赞 2016-05-31 新西兰东龙留学移民




New Zealand
World's Ranking

在2016短短的半年,新西兰成为在国际上获得多个优秀排名的国家,真是让其他国家的人羡慕不来呢!今天我们就来看看,那些让人羡慕的排名吧!

全球PM2.5浓度最低城市之一

今年5月,世界卫生组织发布了最新的全球城市空气质量数据库。以PM2.5排序,全球浓度最低的十个城市中有五个都在美国,其余的在芬兰、瑞典、新西兰和加拿大。所属新西兰的城市是蒂阿瑙(Te Anau)。

最佳航空公司新西兰航空夺冠

全球知名航空专业网站 AirlineRatings 发布2016年全球十大最佳航空公司,新西兰航空已连续三年获选“全球最佳航空公司”。新西兰航空在飞行创新、财务业绩、营运安全、环保及员工服务上均表现出色。

亚太投资强度指数奥克兰第二

根据国际房地产顾问公司仲量联行(JLL)发布的亚太地区投资强度指数排名,奥克兰排位第二,仅次于悉尼。该指数考查了过去三年里房地产直接投资额与城市经济规模的对比。

全球生活质量奥克兰第二

人力资源咨询机构美世(Mercer)公司基于去年9月至11月间的数据所做的调查显示,奥克兰排在“全球生活质量排名”第三位。该调查研究包括各国城市的社会和经济状况、医疗、教育、住房和环境等因素。

经济自由全球第三

在美国传统基金会编写的“2016年经济自由度报告”和加拿大Fraserd研究所编写的“2015年世界经济自由度报告”中,新西兰均排名第三。

亚太区上网率第四

德国市场调研公司GfK最新调查显示,香港蝉联全球上网率最高地区;新西兰位居亚太区上网率第4名。

全球和平指数新西兰第四

根据经济与和平研究所发布的“全球和平指数”(GPI),新西兰在所调查的162个国家中,排名第4位。这项调查考查了各国的暴力犯罪水平、冲突的参与和军事化程度等因素。

社会进步指数新西兰第五

在“社会进步指数”排名中,新西兰名列第5,超过澳大利亚、美国和英国等国家。这个指数以54项指标,衡量一个国家的相对表现,如民众的基本人类需要、健康基础、以及进步机会等,是由非盈利组织社会进步规则(Social Progress Imperative)研究发表的。

全球最快乐国家新西兰第八

联合国发布2016年《世界快乐报告》(World Happiness Report),新西兰在这份榜单中排名第八。联合国从2012年开始发布这项世界快乐国家+排名报告,希望将各国快乐进行量化,借此影响政府政策。评分标准包括人均国内生产总值、预期健康寿命、社会支持、人生抉择自由度、社会贪污问题及慷慨风气等6项因素。

人类发展指数新西兰第九

新西兰作为一个发达国家,各方面的综合水准一直都被国际看好。联合国发布的《人类发展指数》报告中,根据民众生活水准、每个人的收入、寿命和教育等指数,对全球188个国家(和地区)进行评估,新西兰位列第九。

最幸福国家排名新西兰第九

由联合国资助的永续发展机构所研究发表的《全球幸福报告》,新西兰排名第九,稍稍领先了澳洲。这次的研究资料来源于世界民意调查,受访者以0-10的给分来为所有国家作排名。其他影响排名的因素还包括有:国内生产总值(GDP)、社会支持度、人生选择之自由度、乐于助人和社会廉洁程度等。

全球最好国家第十一位

根据美国媒体US News的评选结果,在全球最好国家中,新西兰名列第11位。新西兰在一些主要单项上的评分都不错,例如,在公民权(citizenship)方面,排位第8,生活质量排位第6,开办企业(open for business)排位第6,冒险排位第5。不过在文化影响力、历史文物(heritage)和权力(power)等方面不够突出。

奥塔哥牙医专业世界第十二名

QS(全称:Quacquarelli Symonds)是著名高等教育、职业信息的独立调研及咨询提供者,其活动遍布全球50个国家,与国际上超过2000所大学及商学院有合作关系。最新榜单显示,奥塔哥大学的牙医专业(新西兰唯一)排名世界第12名。


图片来源:google

文章来源:这才是新西兰

New Zealand ABY International Group ltd


奥克兰总公司

工作时间:1—周5,新西兰时间9:30am-5pm

Auckland Office 电话: +64 9 215 8293/ 9 368 1883

Info 邮箱:info@aby.nz

ABY微信号:abygroupltd

移民顾问MR Daviscai@aby.nz

移民顾问Mrs Yolandayolanda@aby.nz

留学顾问Miss Bettybetty@aby.nz

留学顾问Mrs. Vivianvivian@aby.nz

留学顾问Miss Lifeilifei@aby.nz

留学顾问Miss Winniewinnie@aby.nz


北京分公司

(2016720日北京办公室正式启动)

工作时间:1—周5,北京时间9am-5pm

Beijing Office 电话+86 13901290092

留学顾问Mrs. Renee李:+86 13901290092

Email: Renee@aby.nz


针对任何方式的咨询,我们均会在48小时内响应您

(遇节假日顺延)







点击展开全文